ANZEIGEN SCHALTEN – »Werben im KVBW«

1Formular herunterladen
2vollständig ausfüllen
3per E-Mail einsenden

Anzeigenwerbung bitte als PDF senden: presse@karate-kvbw.de . Das Formular gibts: hier. Vielen Dank!

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle

Mo. – Mi und Fr.
von 14.00 – 18.00 Uhr

Benutzerkonto anlegen

*

*

*

*

*

*

Passwort vergessen?

*

Deutsche Meisterschaften der Schüler am
21. Oktober 2017, in Bielefeld

ERGEBNISSE für unsere junge Athleten/Innen
bei der DM Schüler am 21.10.2017 in Bielefeld
1xGold, 2xSilber, 3x Bronze, 5x Platz5, 4xPlatz7

 

JUNGEN –––––
Schüler B Kumite Einzel Jungen -38 kg
1. Boger Paul KJC Ravensburg e. V.
5. Bukin Lion Shotokan Esslingen

Schüler B Kumite Einzel Jungen +38 kg
2. Löschner Cedric MTV 1846 e.V. Ludwigsburg
3. Cosovic Adrian MTV 1846 e.V. Ludwigsburg

Schüler A Kumite Einzel Jungen +50 kg
5. Reidel Christian KSD Rottenburg

Schüler A Kumite Einzel Jungen -38 kg
7. Dautfest David KSC Freudenstadt

Schüler A Kumite Einzel Jungen -44 kg
7. Mekhtiev Luca Karate Dojo Gammertingen

Schüler A Kumite Einzel Jungen -50 kg
5. Göttert Darren Karate Dojo Bushido Heilbronn e.V.

 

MÄDCHEN –––––
Schüler B Kumite Einzel Mädchen +36 kg
5. Morina Ariona KSC Freudenstadt

Schüler B Kumite Einzel Mädchen -30 kg
3. Reimann Tamara Shotokan Esslingen
7. Hamzah Amira MTV 1846 e.V. Ludwigsburg

Schüler A Kumite Einzel Mädchen -43 kg
7. Duschek Silvia Sportkarate Walldürn e.V.

Schüler A Kumite Einzel Mädchen -49 kg
5. Wahl Lorena Johanna Kampfsportschule Nürtingen
7. Gulczynski Celine Karate Dojo Bushido Heilbronn e.V.

Schüler A Kumite Einzel Mädchen +49 kg
2. Egner Nina KV Bushido Schwenningen e.V.
5. Martens Mia, Sportkarate Walldürn e.V.

Schüler A Kata Einzel Mädchen
3. Tatar Parla Doaa PSV Mannheim e.V.

 

 

Ergebnisse DM Masterklasse,

am 22.10.2017 in Bielefeld

Unsere Masters belegen im Medaillenspiegel Platz 1
(5xGold, 3xSilber, 10xBronze, 5xPlatz5)!

 
KATA -----
Kata Einzel Damen Ü30
1. Schmelcher Verena Spielvereinigung Unterrot e. V.
3. Heinrichs Inken Judoclub Ettlingen
 
Kata Einzel Damen Ü35
3. Rossi Raluca Karate Club Mössingen e.V.
5. Starijacki Jasmin Spielvereinigung Unterrot e. V.
 
Kata Einzel Damen Ü 55
5. Vetter Gudrun Spielvereinigung Unterrot e. V.
5. Trzeciok Claudia Seibukan e.V.
 
Kata Einzel Herren Ü30
1. Mack Christopher Budo Club Rhein-Neckar e.V
 
Kata Einzel Herren Ü35
1. Sato Kenichi JC Bietigheim e.V. Abt. Karate
 
Kata Einzel Herren Ü45
1. Hewa_Dehigahawaththage Chandrasiri ASV Spartania-Karate Eislingen e.V.
2. Eisele Marco ASV Spartania-Karate Eislingen e.V.
 
Kata Einzel Herren Ü55
3. Heinrich Andreas KV Bushido Schwenningen e.V.
 
 
KUMITE ------
Kumite Einzel Damen Ü30
2. Vogel Lisa    Shotokan Esslingen
 
Kumite Einzel Damen Ü35
1. Rossi Raluca     Karate Club Mössingen e.V.
2. Starijacki Jasmin     Spielvereinigung Unterrot e. V.
 
Kumite Einzel Herren Ü30 +80 kg
3. Kadriu Faruk    Shintaikan Villingen
3. Ay Ünal    Budo-Club Karlsruhe e. V.
 
Kumite Einzel Herren Ü35 -80 kg
3. Lamm Thomas    TuS St. Arnold e.V. Abt. Karate
3. Maisenbach Jens     Budo-Club Karlsruhe e. V.
5. Kaufmann Manuel    Budokai Asahi Eberbach e.V.
 
Kumite Einzel Herren Ü55 +80 kg
3. Lang Hansjörg     Budo-Club Karlsruhe e. V.
5. Schneider Andreas    Budokai Asahi Eberbach e.V.
 
Kumite Einzel Herren Ü55 -80 kg
3. Heinrich Andreas    Karate-Verein Bushido Schwenningen e.V.
5. Lipkow Martin    Shotokan Esslingen
 
 
Herzlichen Glückwunsch!

 

TOP